Продолжается стартовавший в декабре 2022 гг. историко-креативный конкурс «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней».

Организатором является ООО «Группа компаний «ИНКОННЕКТ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Конкурс приурочен к 240-летию со дня подписания императрицей Екатериной Великой Манифеста о присоединении к Российской державе Крымского полуострова и областей Новороссии.

“Знание прошлого неразрывно связано с подлинным патриотизмом, основанным на понимании истории как преемственности, когда поступки, дела и свершения предшествующих поколений определяют настоящее, а сегодняшние поступки определяют будущее. Сейчас, когда наша страна и мир в целом претерпевают грандиозные изменения, пришло время в очередной раз обратиться к нашему уникальному историческому наследию”, – сообщается на официальном сайте конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет.

  • Конкурс проводится в пяти номинациях:
  • “Рожденная из глубины души» (Литература)
  • «Остановись, мгновение» (Живопись)
  • «Мелодии Новороссии» (Музыка)
  • «АрхИстория» (Архитектура)
  • «Люди. События. Судьбы» (Историческая исследовательская работа).

Конкурс получил широкий отклик и поддержку Правительства Московской, Ленинградской, Калужской, Брянской областей, городов Санкт- Петербург и Севастополь, Луганской Народной Республики.

Работу жюри авторитетных экспертов возглавляет заместитель председателя Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Е.Б. Алтабаева.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе и представить свои работы можно до 01 марта 2023 г. на официальном сайте : www.conkurs-history.ru

Источник информации и фото: https://conkurs-history.ru/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *